Организация

НП Институт внутренних аудиторов

Нет отзывов
Москва
Организация

НП Институт внутренних аудиторов

Ассоциация «Институт внутренних аудиторов» (ИВА) (ранее - НП "Институт внутренних аудиторов") является профессиональным объединением внутренних аудиторов российских компаний и организаций различных форм собственности. ИВА был создан в 2000 году и на текущий момент численность ИВА составляет около 4000 человек.

ИВА имеет десять региональных центров, сформированных на базе организаций-партнеров, в городах: Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске.

Целями Института внутренних аудиторов являются:

  • популяризация и развитие профессии внутреннего аудитора в России,
  • содействие профессиональному развитию внутренних аудиторов,
  • выполнение экспертной роли в области внутреннего аудита.

ИВА предоставляет своим членам возможность познакомиться с современными методами и способами организации и проведения внутреннего аудита, доступ к обширной информационной базе по вопросам внутреннего аудита, внутреннего контроля, управления рисками, корпоративного управления.

ИВА организует для своих членов ежемесячные встречи, круглые столы и вебинары, на которых обсуждаются актуальные вопросы практики и развития внутреннего аудита.

ИВА проводит целый ряд обучающих мероприятий, организует ежегодные исследования практики и тенденций развития внутреннего аудита в российских компаниях и финансовых организациях, участвует в качестве экспертной организации в разработке нормативной базы в области внутреннего контроля и внутреннего аудита.

ИВА является разработчиком профессионального стандарта «Внутренний аудитор» (утвержден Министерством труда и социального развития в 2015 году).

ИВА поддерживает и способствует широкому внедрению в практику деятельности внутренних аудиторов «Международных профессиональных стандартов внутреннего аудита» и «Кодекса этики» внутреннего аудитора.

Начиная с 2013 года, ИВА проводит в партнерстве с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) ежегодную Национальную премию «Внутренний аудитор года».

Ежегодно ИВА организует Национальную и региональную конференции "Внутренний аудит в России".

Партнерами Института внутренних аудиторов являются ведущие российские профессиональные ассоциации, союзы и институты в области аудита и корпоративного управления.

Институт внутренних аудиторов взаимодействует с Государственной Думой, Банком России, Министерством финансов по вопросам развития внутреннего аудита и контроля. Представители ИВА работают в экспертных советах Банка России, Министерства финансов, РСПП.

ИВА ведет свои Телеграм-канал и Ютуб-канал.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.