Организация

Бурстройпроект, ОКБ

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Услуги для бизнеса

Организация

Бурстройпроект, ОКБ

Сведения об ОКБ «Бурстройпроект» и выполненных проектах:
ОКБ занимается разработкой и внедрением различных систем управления, систем связи и передачи данных и программных комплексов. Руководит ОКБ доктор технических наук. Специалисты ОКБ "Бурстройпроект" участвовали в работах, связанных со следующими компаниями и проектами:

2003-2014 г. г. Проекты с федеральными министерствами и ведомствами

  1. Проект, связанный с созданием автоматизированной системы управления регионом (Калининградской областью) с участием органов государственной (федеральной власти). Проект стал победителем конкурса, проводимого Министерством экономического развития и торговли  РФ и Министерством по связи и информатизации в рамках «Электронная Россия (2002-2010 годы)». В том числе в составе подсистем АСУ содержится подсистема «Трансграничное перемещение граждан и грузов», предназначенная для управления регионом в условиях ЧС, управления миграционными потоками и управления внешнеторговой деятельностью региона.

В проекте разработаны основные решения по комплексу средств автоматизации (комплексу программного обеспечения и комплексу технических средств), системе связи и передачи данных. 

Основной целью работы является обеспечение устойчивого и эффективного управления областью за счет рационализации информационных потоков и ресурсов области и последовательной автоматизации функций отдельных подсистем, увязанных в единое целое.

  1. В 2006 г. разработана база данных по защитным сооружениям и средствам индивидуальной защиты для МЧС РФ.
  2. В 2006 году для МЧС РФ разработан информационно-образовательный портал по современным формам, методам и приемам спасения пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.
  3. В 2007 году для МЧС РФ разработана автоматизированная база данных сведений о ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на федеральных автомобильных дорогах.
  4. В 2007 году для МЧС РФ разработан программный комплекс для оценки эффективности мероприятий федеральных целевых программ.
  5. В 2007 году для МЧС РФ разработаны математические и инженерные алгоритмы для прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  6. В 2008 году для МЧС РФ разработана модель ДТП с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы, алгоритм действий водителей и специалистов служб.
  7. В 2008 году для МЧС РФ разработана система критериев для категорирования критически важных и потенциально опасных объектов и предложения для осуществления контроля за КВО и ПОО.
  8. В 2009 году для МЧС РФ разработана система мониторинга промышленных и природных объектов.
  9. В 2009 году для МЧС РФ разработан типовой комплекс мониторинга параметров чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Комплекс сертифицирован как средство измерения.
  10. в 2009 году для МЧС РФ разработаны предложения и программно – технический комплекс для оснащения аварийно-спасательных формирований.
  11. В 2010 году для МЧС РФ разработан мобильный комплекс мониторинга параметров чрезвычайных ситуаций.
  12. В 2011 году для МЧС РФ  разработан проект АПТК (НИР «Оборона»).
  13. В 2011 году для МЧС РФ разработан программный комплекс АПТК.
  14. В 2013 году для МЧС РФ разработан проект системы комплексного мониторинга критически важных объектов.
  15. В 2009 году для «Рослесхоза» завершена разработка опытного образца системы мониторинга пожарной опасности погоды, успешно проведены испытания  системы мониторинга завершается создание системы сбора информации и программного комплекса для прогнозирования лесных пожаров.
  16. В 2005 году для "Росавтодора" выполнена НИР по прогнозированию опасных явлений природного характера (сели, лавины, камнепады и др.) на автомобильных дорогах.
  17. В 2009 году для «Росавтодора» завершена разработка опытного образца системы мониторинга природных ЧС (гололед, снежные заносы) на автомобильных дорогах.
  18. В 2009 году для «Росавтодора» установлена дорожная станция на 273 км трассы «Моска-Архангельск».
  19. В 2009 году для «Росавтодора» установлены дорожные станции на трассах «Москва-Бобруйск», «Москва-Санкт-Петербург».
  20. В 2009 году по заказу ЮВАО г. Москвы разработан проект системы управления зимним содержанием дорог и придомовых территорий.
  21. В 2010 году на трассе «Москва-Архангельск» установлены три комплекса дорожных метеорологических станций разработки ООО «ОКБ Бурстройпроект». В качестве источника питания использованы ветросолнечные источники энергии.
  22. В 2010 г. для «Росавтодора» разработана автоматизированная система управления эксплуатацией автомобильной дороги (АСУЭ и ТП). Внедрена в Упрдор «Кубань».
  23. В 2010 г. для «Росавтодора» разработана система управления наружным освещением. Внедрена в Упрдор «Кубань».
  24. В 2010 году завершена разработка программного комплекса «Автоматизированная система управления эксплуатацией автомобильной дороги и технологическими процессами (АСУЭ и ТП). Комплекс зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
  25. В 2011 году для Роcавтодора завершено и представлено на согласование техническое задание на подсистему управления Росавтодором при возникновении чрезвычайных ситуаций природного происхождения на автомобильных дорогах федерального значения.
  26. В 2011 году для Росавтодора («Севкавуправтодор) создана третья очередь подсистемы метеообеспечения автомобильных дорог.
  27. В 2011 году для Росавтодора (Упрдор «Кубань) создана интеллектуальная транспортная система на Ростовском шоссе (табло переменной информации и комплексы мониторинга состояния автомобильной дороги).
  28. В 21012 году для Росавтодора (Упрдор «Кола») создана система освещения остановок и пешеходных переходов на альтернативных источниках энергии (ветросолнечных установках).
  29. В 2012 году для ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» создана подсистема метеорологического обеспечения.
  30. В 2012 году для  Мордовской республики (г. Саранск) сделан опытный образец комплекса мониторинга критически важных объектов;
  31. В 2012 году для  Мордовской республики (г. Саранск) сделан опытный образец комплекса мониторинга критически важных объектов. Установлен на молочном заводе (мониторинг метеопараметров и аммиачных  выбросов)
  32. В 2012 году разработан и зарегистрирован в Федеральном агентстве по интеллектуальной собственности программный комплекс «Типовой пункт управления (ситуационный центр)».
  33. В 2013 году создан программный комплекс для единой дежурно-диспетчерской службы ( ЕДДС) г. Новосибирска. Позволяет контролировать состояние систем водо-, газо-, электроснабжения, пожарной сигнализации, опасных производств, критически важных объектов, опасных природных объектов, формировать информацию о возникновении нештатных ситуаций, планировать действия аварийных бригад, контролировать выполнение планов. Находится в эксплуатации..
  34. состояния дорожного полотна на бесконтактные датчики состояния дорожного полотна (ДСПД) разработки ООО «ОКБ Бурстройпроект». Создан комплекс мониторинга состояния дорожного  полотна  на солнечном источнике энергии.
  35. В 2014 году для Волго - Вятского управления автомобильных дорог создан мобильный комплекс мониторинга параметров автомобильной дороги на автомобильной базе. Позволяет в движении осуществлять мониторинг состояния дорожного полотна, в том числе видеомониторинг, автоматически отображать состояние полотна в ГИС подсистеме и формировать донесения оператора о  состоянии участков автомобильных дорог, дорожных и придорожных сооружений.
  36. В 2014 году для Мордовской республики (г. Саранск) создан программный комплекс мониторинга состояния опасных производств, а также технический комплекс мониторинга опасного производства
  37. В 2014  году создан программный комплекс для центра управления в критических ситуациях (ЦУКС ГУ МЧС) республики Мордовия, интегрированный с системой 112. Находится в опытной эксплуатации.
  38. В 2014 году датчик состояния дорожного полотна ДСПД сертифицирован как средство измерения.
  39. В 2015 году для Волго-Вятского управления автомобильных дорог поставлены дистанционные датчики состояния дорожного полотна (ДСПД) собственной разработки.
  40. В 2015 году на базе ПК «Типовой центр управления (ситуационный центр)» разработано программное обеспечение «Киберрегион. Безопасный город». ПК установлен в ЕДДС г. Севастополя для опытной эксплуатации.
  41. В 2015 году по заказу регионального управления МЧС по Архангельской области выполнен проект по созданию комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на базе СМИС и СМИК.
  42. В 2016 году сертифицирован как средство измерения комплексный датчик параметров атмосферы IWS (метеостанция).
  43. В 2016 году для госучреждения «Российские автомобильные дороги» завершена работа по созданию программного комплекса мониторинга состояния инженерных систем (МСИС).
  44. В 2016 году для МЧС РФ завершена разработка мобильного программно-технического комплекса для мониторинга параметров ЧС при авариях транспортных средств, перевозящих опасные грузы;
  45. В 2016 году завершена разработка системы мониторинга состояния автомобильных дорог для Удмуртского управления автомобильных дорог, проведена паспортизация автомобильных дорог региона.
  46. В 2017 году создан мобильный программно-технический комплекс мониторинга ЧС с опасными грузами для МЧС.
  47. В 2017 году для Удмуртской республики создана подсистема мониторинга транспортных потоков с использованием ПУИДов и элементы подсистемы метеорологического обеспечения.
  48. В 2017 году по заказу МЧС для всесоюзного добровольного пожарного общества создан программный комплекс учета организаций и членов ВДПО.
  49. В 2017 году созданы элементы подсистемы метеорологического обеспечения на трассе М-4 «Дон» (ГК «Автодор»).
  50. В 2018 году по заказу МЧС созданы опытные образцы МПТК мониторинга ЧС на автомобильной  базе и с использованием БПЛА.
  51. В настоящее время (2019 год) проводится модернизация и внедрение программных комплексов для федеральной программы "Безопасный регион" и для обеспечения управления автомобильными дорогами.
     

Для предприятий нефтегазовой промышленности:

Разработаны и внедрены 5 программных комплексов для проектирования скважин и супервайзинга буровых работ.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании